Ню, эротические и секс фото.

На изображение женского обнажённого тела много раз накладывались табу, под влиянием общественных изменчивых нравов и вкусов. В период с середины позапрошлого века до начала XX столетия были созданы самые знаменитые эротические фотографии женщин, считающиеся и поныне подлинной классикой жанра «ню«.
Стиль «ню», как художественный жанр есть и в скульптуре, и в живописи, фотографии и кинематографе
Красота тела женщин не упускалась из виду с древних времён. Образ женщин был ключевым объектом искусства еще со времён античной Греции. Древние греки считали голые  тела идеальным объектом для скульптуры. Туника и тогэ, что носились в то время, не слишком скрывали наготу. Тем не менее, участие в спортивных соревнованиях без одежды было осознанным решением греков. Юноши бегали, прыгали, бросали копья и диски, будучи обнажёнными, а зрители могли лицезреть их крепкие ноги, упругие ягодицы и рельефность торса.

ню фото

Обнажённое человеческое тело приобрело особое значение в творчестве Микеланджело, Донателло, Челлини и других знаменитых мастеров. Они представляют обнажённых людей в самых разнообразных позах, движениях и положениях.

На протяжении истории многие произведения искусства «хоронились» из-за всеобщего осуждения общества, но каждый раз воскресали вновь, занимая достойное место в музеях и богатых особняках коллекционеров. Какое облегчение было для любителей Ренессанса с его человеческой наготой, когда после долгих лет классическая скульптура была возвращена из подземной изоляции, с тем чтобы обнаружить древние идеалы красоты в форме обнажённого женщинского тела…

Изображения богов и различные мифологические сюжеты по-прежнему включали мужское и женское ню в шестнадцатом и семнадцатом веке в Европе. Западноевропейские живописцы старались опираться на классические традиции реализма женской фигуры, а скульпторы добивались успехов в классической форме из чистого белого мрамора. В дальнейшем, для того, чтобы публично освободить женское тело от одежды, потребовались столетия…

В течение периода 40-х и 50-х гг. девятнадцатого века стали процветать фотографии, особенно портреты. Ранние эротические фото делались за плату, без каких-либо негативов и только в одном экземпляре. Вскоре обнажённые модели стали изображаться на фоне природного пейзажа, улиц и домов. Фото в стиле «ню» требовало проявления творческих способностей и фантазий, модели принимали драматические и героические позы, изображали веселье, грусть или вдохновение, после чего готовые фотографии могли обрабатываться в мастерской художника, для придания им лучшего качества.

ню фото

В конце девятнадцатого начался энтузиазм по бодибилдингу. Снимки мускулистого тела Юджина Сэндоу – первого «стронгмэна», где он был только в сандалиях и фиговом листке, привлекли массу поклонников и поклонниц, и многие мужчины тоже захотели заниматься тяжёлой атлетикой. Живые воплощения Геркулеса пользовались популярностью у фотографов и кинопродюсеров.

1920 год принёс миру целый звездопад блистательных киноактёров. Некоторые кинозвезды были готовы показать свои тела без стеснения и с большим удовольствием. На примере Рамона Наварро и Рудольфа Валенитино кино-индустрия поняла, что мужчина может быть популярным секс-символом точно так же, как и женщина. Это была плодородная почва для того, чтобы раздеть пресловутого мужчину той эпохи, — господина в цилиндре и костюме-тройке…

Впрочем, до начала второй мировой войны уже возникла целая категория граждан без комплексов. Натуралистынудисты проводили время на отдыхе голыми, общались между собой по интересам, и даже появились натуралистические и нудистские журналы, которые имели весьма серьезных читателей. Эти женские журналы хранились на самой верхней полке магазина или под прилавком, и нужно было быть храбрым покупателем, чтобы потребовать его у продавца. На самом деле журналы были невинны по своему содержанию, там были советы по питанию, по занятиям физическими упражнениями и тяжёлой атлетикой. Однако изображения сексуальных тел молодых спортсменов и сильных штангистов стали объектом и тех представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, кто не собирался проводить время в гимнастическом зале… Издатели быстро поняли это и вскоре начали помещать туда фото более чувственных моделей. Туда помещали эротические фотографии нудисток, спортсменов и рабочих, державших вместо гири — строительный молоток.

Вторая мировая война еще более ослабила кодекс этических норм и правил. Журналы, имеющие дело с изображением людей, приобрели совершенно новый формат. Это была нагота ради наготы, а не для каких-либо других целей, — в качестве рекламы товаров или пропаганды занятий спортом.
Все фотографы в стиле женского ню рано или поздно сталкивались с критикой и цензурой. Возник спор о том, какая нагота является непристойной, а какая красивой… В результате разделения понятий «эротическое» и «порно» — изображения, фото «ню» обрело шансы на выживаемость. Это был важный шаг вперёд для эротического женского фото.

Критиков беспокоил один и тот же вопрос: выглядят ли мужские половые органы эстетично? Проблема заключалась в неприкрытом пенисе. Ведь, в отличие от мужских, женские эротические фотографии не слишком концентрировали внимание зрителя на области ниже живота.

ню фото

В 1970-х годах творчество Роберта Мэпплторпа изменило ситуацию, хотя его имя и стало синонимом борьбы гомосексуальности против цензуры. Скандальные выставки и галереи ретроспективного фото сделали его знаменитым. Он первый хотел показать мировой общественности, что «мужской пенис и, например, цветок – равноизящны». Роберт с одинаковым удовольствием фотографирует лилии и… мужское естество. Вскоре распространились его коллажи, календари и открытки, фотографии попали в популярные журналы. С одной стороны вокруг них был скандал и эпатаж, с другой – убедительная философия, заключённая в потайном смысле его работ.

Сегодня мужчины и женщины разделяют многие обязанности. Однако задача мужчины не состоит лишь в том, чтобы добыть и принести домой бекон, и мужчина тоже должен выглядеть хорошо. Красота тела – это то, чего хотят и мужчины и женщины, ну а если кого-либо обделила природа, можно просто наслаждаться ею со стороны, благодаря работам таких мастеров, как Этьен Дюрье, Фред Гудон, Лоренцо Гомес, Уорвик Брукс, Реймонд Уонкуэл и др.

Запись опубликована в рубрике Ню фото с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.