Ошибки бывают и в постели

Все делают ошибки. От них никто не застрахован даже в постели. Но лучше учиться не на своих промахах, а на чужом опыте. Вот самые распространенные ошибки, которые допускают пары в сексе.

Ошибки в постели

Ошибки пар, которые недавно познакомились

Считать, что все, что нравилось прежним пассиям, будет обязательно нравиться и новому партнеру.

Конечно, хорошо применять накопленный ранее опыт, но нужно быть готовым к тому, что что-то пойдет не так. Необходимо искать новые способы, чтобы доставить и получить удовольствие.

Ждать, пока партнер первый заговорит о контрацепции.

Можно ждать очень долго и в итоге дождаться неприятностей. А всему виной элементарное недопонимание. Возможно, его бывшие подруги всегда решали самостоятельно проблемы с контрацепцией, а вы привыкли полностью полагаться в этих вопросах на партнера. Обсудите такой важный вопрос четко и недвусмысленно.

Не руководить действиями партнера.

Очень распространенная ошибка, когда вы боитесь или стесняетесь сказать партнеру, что и как вам нравится. Если то, что делает партнер, вам не нравится, то покажите ему как надо делать. Показать будет гораздо удобнее и доходчивее, чем рассказывать. Да и наглядный урок может быть очень возбуждающим.

Показывать неудовольствие.

Если у партнера что-то не получилось, не нужно отталкивать его и с демонстративной обидой отворачиваться к стене. Вы только начинаете узнавать пристрастия друг друга. Вы тоже могли что-то сделать не так. Не нужно никого обижать, а лучше все-таки объясниться.

Он очень много разговаривает во время секса.

Женщина, как всем известно, любит ушами. Но если мужчина постоянно нашептывает ей в ушко нежные слова, то это начинает раздражать и отвлекать от процесса. Объясните ему, что для разговоров у вас еще будет время.

Бежать в душ сразу же после секса.

Неужели запах тела партнера настолько вам неприятен, что хочется быстренько смыть его мылом? Если один из вас сразу после секса убежит в душ – другой именно так и подумает.

Не сходить в душ перед сексом.

И запах, и вкус чисто вымытого тела всем приятен. Значит, пока вы не знаете вкусов друг друга по части туалетной воды и дезодорантов, начинайте секс с водных процедур.

Бояться отсутствия оргазма.

Вовсе не катастрофа, если во время первого сексуального свидания, вы не испытали оргазм. Возможно, вы постеснялись или переволновались.

Задавать глупые вопросы в постели.

Вопросы вроде “Ты уже кончила?” или “О чем ты думаешь?” способны убить ваши только что начавшиеся отношения.

Не обсуждать свои желания.

Он груб или, наоборот, чересчур нежен. Ему нравится ласкать вашу грудь, а вас сильнее возбуждают поцелуи в ушко. И как он об этом может догадаться, если вы не говорите ни слова? Несколько слов о ваших пожеланиях будут очень уместны даже во время секса.

Ошибки пар, которые регулярно встречаются

Увлечение одной или двумя любимыми позициями.

Даже если эти позиции очень нравятся вам обоим и стопроцентно доводят вас до оргазма за считанные секунды, все-таки стоит иногда придумывать что-то новенькое, чтобы не дать друг другу заскучать.

Использовать позы из “Камасутры” без специальных подготовок.

Конечно же, экспериментировать с новыми позициями – это увлекательное дело. Но не стоит вдаваться в крайности. Не забывайте, что вы не чемпион мира по художественной гимнастике.

Увлечение грубыми ласками.

Не нужно хватать пенис партнера, будто хотите его оторвать. И ему не позволяйте мять свою грудь как тесто. Тело партнера требует нежного обращения. Если же хочется более жестких ощущений – обговорите это.

Отказ от быстрого секса.

Вспомните то время, когда вы ждали с нетерпением момент, чтобы остаться наедине и наброситься друг на друга с ласками. Да, сейчас у вас есть больше времени для эротических игр, но и быстрый секс может доставить массу ярких эмоций, и заставит вспомнить первые дни вашего знакомства.

Оставлять включенным яркий свет.

Хорошо, что вы не стесняетесь друг друга. Но не стоит постель превращать в подобие операционного стола. Будет достаточно одной лампы с неярким светом.

Во время оральных ласк смотреть в глаза партнеру.

Сексуально это может выглядеть только в кино, а в жизни – это очень смешно. Один может начать хихикать, а другой может и обидеться. Взгляды в глаза оставьте на потом.

Сравнение нынешнего партнера с бывшим.

Не стоит говорить “Ты намного лучше, чем Коля, Петя и даже Вася!”, потому что так вы обидите своего мужчину. Не нужно рисковать. Комплиментом может быть фраза “Ты самый лучший!”

В порыве страсти рвать одежду и белье.

Даже если вы давно не виделись, не стоит играть в африканские страсти. Мало кого могут порадовать оторванные пуговицы от рубашки или разорванные в клочья новенькие кружевные трусики.

Ошибки пар, которые живут вместе

Откладывать секс на потом.

Утром вы оба торопитесь на работу, вечером он задерживается в офисе, а у вас накопилась домашняя работа, да и женский роман, взятый у подруги, давно хотелось прочитать… Время для секса остается только поздно вечером, но тогда уже просто хочется поспать, так как утром вы опять будете спешить на работу. Замкнутый круг. А может на потом стоило отложить не секс, а женский романчик?

Соблюдать строгий сексуальный график.

Если вы составите строгий график вашей сексуальной жизни, вскоре вы начнете воспринимать секс не как удовольствие, а как занудный супружеский долг. Вам это надо?

Забывать о предварительных ласках и поцелуях.

Вы уже достаточно хорошо знаете друг друга и можете получить удовольствие, не тратя при этом лишнего времени. Но помните, что во время секса нужно не только получать удовольствие, но и показывать свою нежность и привязанность партнеру. Взаимные ласки и долгие страстные поцелуи очень возбуждают.

Отказываться от секса, потому что на работе неприятности.

Конечно же, конфликт с начальником может испортить настроение, но ведь партнер в этом не виноват! Так что не стоит на него сердиться и тем более отвергать его ласки.

Запись опубликована в рубрике Всё о сексе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.